Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В АТЭС | Остекление балконов

Остекление балконов

Вт 20 мая 2014, 11:58:25

Остекление балконовБалкон по сути является продолжением квартиры, поэтому многие хотят сделать его как можно комфортней. Для этого важно обеспечить защиту от холода и атмосферных осадков. А добиться этого можно с помощью остекления. Таким образом можно не только сделать саму квартиру значительно теплее, но и превратить балкон в место отдыха или даже еще одну комнату.

Вариантов остекления существует несколько, и со всеми ними можно ознакомиться на сайте: www.ramokna.ru

. Так, самыми распространенными являются алюминиевый, деревянный и ПВХ профили.

Деревянный профиль

Дерево как материал для изготовления профиля является наиболее привычным для жителей нашей страны. С помощью специальных утеплителей и герметиков можно добиться того, что оно будет неплохо удерживать тепло. Да и экологичность его никто не оспаривает. Его выбирают те, кто предпочитают пользоваться проверенными вещами и не боится дополнительной работы. Для того чтобы дерево не теряло своих качеств и не портилось, его необходимо регулярно обрабатывать защитными веществами (в основном эту роль выполняют лак или краска). Также такой балкон можно полноценно использовать только в теплое время года. Зимой для поддержания комфортной температуры придется применять обогреватели или систему теплого пола.

Алюминиевый профиль

Данный материал является самым прочным и надежным из всех. Профили из алюминия не нуждаются в дополнительном уходе, разве что нужно оборудовать конструкции специальными выводящими лишнюю влагу отверстиями. Также большим плюсом является наличие нескольких вариантов систем – раздвижной и распашной. Первая дает возможность сэкономить пространство, а вторая имеет более надежную фурнитуру. Однако данный тип остекления не зря называют «холодным». Полностью соответствуя такой характеристике, он практически не удерживает тепло внутри помещения. Конечно, разница в несколько градусов все-таки будет, но в условиях нашей зимы это не так и много.

Профиль ПВХ

Последнее время все популярнее становится остекление балконов с помощью пластиковых профилей. Они при правильной установке и использовании качественного утеплителя могут действительно создать теплую комнату из балкона. При этом уровень зашиты от холода также зависит от количества камер. Например, самым «холодным» является однокамерный, а самым «теплым» - трехкамерный профиль. Выбор будет зависеть только от ожидаемого результата.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: