Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Крым | Техника для сада - находка для дачника

Техника для сада - находка для дачника

Вт 13 мая 2014, 16:50:51

Техника для сада - находка для дачника

Каждый дачник иногда задумывается о приобретении техники для сада или огорода. Желание есть, а вот знаниями обладает не каждый земледелец. 

Основная часть садовой техники – это малая дачная техника, которая приобрела огромную популярность у дачников. 

Наверное, нет ничего популярнее, чем газонокосилки, которые применяются для скашивания травы на даче или в саду. Газонокосилки используются для сбора травы на том участке огорода, который отдыхает от посева. Газонокосилки бывают: самоходные и несамоходные, бензиновые и электрические. Все они разные, но имеют одно назначение. Дачники могут вместо газонокосилки приобрести триммеры, которые так же предназначены для поддержания необходимой высоты у травы. Триммеры не так популярны, как газонокосилки.

Пилы – это верный помощник любого дачника и садовода. Этот инструмент предназначен для срезания толстых веток, засохших и старых деревьев. Садовники считают, что для обрезания деревьев лучше использовать высоторезы, которые помогают формировать их кроны. Высоторезы бывают аккумуляторные, бензиновые или электрические. Что касается экологического ухода за садом, то лучше использовать электрический инструмент. 

Для обрезания кустов предназначены кусторезы. При помощи этой техники можно формировать кроны деревьев, если ветки не сильно толстые.

Садовые измельчители – это популярные среди дачников устройства, которые помогают содержать весь участок в порядке. Садовые шредеры помогают перерабатывать мусор, измельчать ветки, поросль, побеги и сорную растительность. 

Для больших участков можно использовать более мощные инструменты для сада. Мотокультиваторы (культиваторы) применяются для разрыхления почвы и удаления сорной растительности. Техника может быть бензиновой и электрической. 

Мотоблоки применяются для рыхления и перепахивания, культивирования и формирования почвы. Мотоблоки можно использовать как мини трактор. Если садовый или дачный участок находится далеко, то выгоднее иметь мотоблок с прицепом. Используя специальные насадки можно применить технику как газонокосилку или для сборки снега. Мотоблоки намного мощнее чем культиваторы. Они легче в применении и способны обрабатывать любую почву. Используя специальные сменные механизмы, мотоблоки можно переоборудовать и использовать для уборки листьев или снега. Несмотря на то что техника бывает дизельная, бензиновая или электрическая, применение всегда одинаковое.

Помимо основной техники для сада, многие земледельцы применяют и дополнительную технику. Например, самоходную тачку, которая предназначена для перевозки грузов при приложения особого усилия. Обычно такие тачки перевозят до 220 килограмм.

Садовая техника содрана для облегчения труда, делая его приятным и комфортным. Она облегчает самые сложные земельные работы.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: