Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Во Владивостоке | Регистрация товарного знака – что нужно знать

Регистрация товарного знака – что нужно знать

Вт 22 апреля 2014, 14:10:58

Регистрация товарного знака – что нужно знатьЗаконодательство Российской Федерации о правах интеллектуальной собственности имеет схожесть с украинским законодательством. Довольно схожи, за исключением разницы в размере пошлины, и регистрации торговой марки. Конечно же, если у вас есть в задумках регистрация товарного знака в России, то лучше сразу зарегистрируйте такую торговую марку и на Украине. Тогда компания www.s-tm.ru

может предложить регистрацию в России и по национальной процедуре, или по пути подачи заявок в ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности), и с применением Мадридской системы международных регистраций торговой марки.

 

Зачем нужно регистрировать украинский товарный знак в России?

 

В России население составляет около 145 млн потребителей. Такое количество людей станет потенциальными потребителями вашей торговой марки.

 

Товарооборот между Россией и Украиной насчитывает миллиардные обороты. И в эту сумму включены и торговые марки.

 

Между этими государствами всегда были и будут экономические отношения. А это указывает на заранее продуманную регистрацию торговой марки.

 

В компании ЮрПатент можно узнать, по какому принципу формируется стоимость регистрации торговой марки.

 

В первый этап включается предварительная проверка с поиском торговых знаков на сходство и тождество (по словесному показателю). Проверяется по базе данных уже зарегистрированных ТЗ и по поданным заявкам на такую регистрацию, которые в этом момент находятся на рассмотрении в российском Патентном ведомстве (ФИПС). Такой этап является рекомендательным характер, делать это необязательно. Но нужно понимать, что не сделав такой проверки знака до подачи вашей заявки в итоге можете получить отказ о регистрации.

 

Ко второму этапу стоит отнести подачу заявки на регистрирование торговой марки. Но тут необходимо оплачивать пошлину, которая несколько может различаться, и обращаясь в ЮрПатент, этот момент стоит уточнить у консультанта, все возможные затраты.

 

Третий этап включает в себя регистрацию и получение свидетельства. Также взимается пошлина и оплата за регистрацию.

 

Что касается ускоренного варианта, то в Российской Федерации вряд ли вам удастся найти такую возможность.

 

Размеры всех пошлин и тарифа ФИПС во многом зависят от классов МКТУ и какой статус имеет заявитель. Многие цены указываются в долларах, поэтому цена может колебаться в зависимости от курса, что и меняет стоимость всего процесса.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: