Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | Гребенщиков бросил Макаревичу круг спасения

Гребенщиков бросил Макаревичу круг спасения

Чт 3 апреля 2014, 01:50:13
Гребенщиков бросил Макаревичу круг спасения
Небезызвестный российский музыкант Борис Гребенщиков счёл целесообразным поддержать Андрея Макаревича, который открыто не поддерживает политику президента России Владимира Путина.
 
Российские деятели культуры не разделились на два непримиримых лагеря. Просто тот, что считает необходимым, высказывает свою принципиальную гражданскую позицию – это вполне демократический подход в правовом государстве, то есть согласно Конституции РФ, являющейся основным Законом, каждый гражданин имеет право на волеизъявление, свободомыслие. Таким образом, законодатель на уровне законодательства, действующего на территории России регламентировал норму поведения человека в обществе. Не секрет, что последние события в Украине затронули умы и сердца, как украинских, так и русских деятелей в сфере культуры.
 
Гребенщиков бросил Макаревичу круг спасенияАндрей Макаревич – музыкант от бога, который уже несколько десятилетий непрерывно будоражит наши эмоции своими музыкальными откровениями, не смог остаться в стороне, то есть проявить абсолютную безучастность. Он, имея гражданскую смелость, озвучил своё видение украинско-российского конфликта, не совпадающее с освещением этого вопроса президентом России В. Путиным.
 
Б. Гребенщиков, опасаясь за А. Макаревича в плане того, что у него могут сгоряча отобрать имеющиеся у него звания за «антипутинскую позицию», выступил с моральной поддержкой коллеги по цеху искусства. О наличии у Гребенщикова позитивного отношения к Макаревичу он поделился в ходе общения с популярным ведущим Севой Новгородцевым.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: