Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Другая жизнь | Автономное водообеспечение в загородном доме

Автономное водообеспечение в загородном доме

Чт 3 апреля 2014, 04:08:37

Автономное водообеспечение в загородном доме

Каждый домовладелец знает, как важно обеспечить загородный дом водой, причем не иметь колонку поблизости, а именно заказать горячее водоснабжение, чтобы в конце каждого трудового дня на участке можно было принять душ или отмыться в бане. Да и не только для этого! Была бы вода, а дела найдутся!

Современные технологии дачного оборудования дают возможность владельцам загородных домов наслаждаться жизнью в полной мере. Им не надо самостоятельно кустарными методами пытаться найти место, где можно бурить скважину, на глазок определять, какова глубина водоносного слоя. Все это сделают за вас специалисты. К тому же они проведут анализ воды. Это очень важно, потому как, пользуясь некачественной водой, можно попросту оказаться всей семьей в больнице. Сегодня многие солидные компании предлагают услугу - бурение на воду цена за метр, причем, довольна невысока.

Попробуем рассмотреть, из чего складывается цена этого удовольствия. В первую очередь она зависит от глубины бурения. Если водоносный слой находится неглубоко, и ваша скважина будет пробурена на песчаный слой, а это около 8-9 метров, то ее стоимость обойдется вам ниже, чем в том случае, когда придется бурить на глубину до известняка (от 40 до 250 метров), к тому же, придется учесть расход на приобретение лицензии на скважину такой глубины.

Когда местность изучена и специалисты провели расчеты, вам остается только внести в смету конечные цифры расходов на собственно бурение, обсадку, приобретение труб, прокачку скважины, расходы на транспорт и отложить еще сколько-то, учитывая возможные индивидуальные особенности скважины. Лучше сразу сделать все правильно, чтобы не пришлось довольно быстро нести расходы на капитальный ремонт скважин.

Но это были расходы на скважину. Но для того, чтобы выполнить полноценное водоснабжение и канализацию, вам понадобится учесть такую статью расходов, как водоочистка для загородного дома.

Сюда войдут и фильтры для очистки воды из скважины, и система очистки сливов в септике. Было бы нелогично, если по заказу рачительного хозяина была сделана добротная скважина, проведен качественный монтаж систем водоснабжения и не выполнен монтаж систем водоснабжения. Конечно, и это вам еще предстоит! Поэтому, выбирая фирму, в которую вы будете обращаться за услугами, ищите опытных специалистов, в каталоге услуг которых указаны все необходимые вам виды работ. В итоге вы наверняка выиграете в затратах и получите в свое распоряжение квалифицированных работников.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: