Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Сочи 2014 | Юридическая помощь в любой ситуации

Юридическая помощь в любой ситуации

Пн 24 марта 2014, 11:17:51

Сегодня существует множество фирм, которые специализируются на оказании юридических услуг населению. Каждая из них имеет штат специалистов, консультирующих в той или иной области права. Например, есть адвокаты специализирующиеся только на уголовном праве, жилищных вопросах или земельных спорах. И таких направлений очень много, так что фактически можно найти юриста для решения любой узкоспециализированной задачи.


Автоюрист

Юридическая консультация

Автоюрист или юрист по ДТП – это специалист с высшим юридическим образованием, специализирующийся на делах связанных с дорожно-транспортными происшествиями, лишениями прав, в том числе и незаконными, наложением штрафных санкцию и любыми другими вопросами, связанными с сотрудниками ГИБДД и дорожным движением.

Автоюрист помогает взглянуть на ДТП с правовой точки зрения, определить виновника аварии, разработать линию защиты и избежать нападок и оговоров со стороны инспекторов дорожной полиции.


Юридические консультации по вопросам защиты прав потребителя

Все люди совершают покупки, а значит, автоматически попадают в зону риска. Ни один человек не может быть абсолютно защищен от нарушения его потребительских прав. Речь не идет о банальном просроченном йогурте или недовесе товара на рынке, хотя и такие ситуации могут быть достаточно неприятными. Есть куда более печальные примеры – дорогостоящий мебельный гарнитур имеет дефекты, турфирма отказалась вернуть деньги за возвращенную путевку, новые стеклопакеты не установлены в срок и т. д.

Печально, что многие граждане не имеют защищать свои потребительские права, и даже не знают, как восстановить справедливость.

Юрист по защите прав потребителя – это именно тот специалист, который может помочь вернуть деньги за некачественный товар или услугу. Причем только присутствие такого консультанта часто ведет к решению проблемы в досудебном порядке. Организации, нарушившие права потребителя идут на переговоры, и дело решается в пользу клиента. Если же этого не произошло, юрист помогает подготовить исковое заявление и продумать доказательную базу, после чего дело рассматривается в судебном порядке.


Авторское право

Защита авторских прав – это новое направление юриспруденции для нашей страны. Однако масштаб нарушений в этой области уже принял масштабы бедствия. Немалую роль в этом играет Интернет, где можно найти и скачать любые книги, музыку, фильмы и прочие формы интеллектуальной собственности без разрешения владельца.

Консультации по авторскому праву, сопровождение сделок при продаже прав на интеллектуальную собственность, составление исковых заявлений и жалоб, признание прав и возмещение убытков – это далеко не полный список услуг, которые оказывает юрист по авторскому праву.


Адвокат по бракоразводным процессам

К сожалению, развод сегодня - это вполне обыденное явление. В России распадается большинство заключенных браков, и не всегда процесс прекращения правовых отношений между супругами протекает безболезненно. Ведь помимо процедуры расторжения брака необходимо разрешить множество вопросов: сумма и порядок взыскания алиментов, определение места жительства детей, раздел имущества и т. д.

Юридическая консультация

Юрист, специализирующийся на разводах может оказать помощь не только тогда, когда супруги непримиримы и не могут договориться самостоятельно, но и тогда, когда один из них не может присутствовать на заседаниях суда. И сегодня все чаще в практике возникают ситуации, когда при расторжении брака присутствуют только адвокаты – с одной и другой стороны, которые защищают интересы своих клиентов.

При выборе юриста необходимо руководствоваться его специализацией, квалификацией и опытом работы. Важным критерием остается стоимость юридических услуг, но она не должна быть определяющим фактором. Все-таки на первое место следует ставить обширную практику и безупречную репутацию. Сотрудничество с таким специалистом позволит повысить шансы на хороший результат и оправдает все финансовые затраты на юридические услуги.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: