Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Что необходимо для полноценного сна?

Что необходимо для полноценного сна?

Пн 24 марта 2014, 03:59:04

Что необходимо для полноценного сна?От правильного выбора матраса зависит крепкий и полноценный сон. Организму необходимо успеть за ночь восстановить потраченные силы. Матрас ортопедический

принимает форму тела человека и повторяет все его контуры, благодаря этому стабилизируется кровообращение и улучшается обмен веществ. Также благодаря анатомическим свойствам ортопедического матраса позвоночник находиться в ровном и расслабленном положении, что дает положительные результаты для опорнодвигательной системы.

Матрасы можно условно распределить на два вида:

  1. пружинные
  2. беспружинные

Пружинные матрасы имеют два вида пружинного блока: блок (боннель) и блок с пружинами карманного типа.

В пружинном блоке боннель все пружины объединены металлической сеткой. Благодаря этому нагрузка на пружины распределяется равномерно. Но при использовании матраса одновременно двумя людьми, может возникать эффект «волны», нагрузка пружин с одной стороны передается пружинам с другой стороны матраса, это вызывает некоторые неудобства.

Матрасы с блоком пружин карманного типа имеет несколько иную конструкцию. В таком блоке каждая пружина помещается в отдельный чехол (карман), благодаря чему каждая отдельная пружина принимает на себя определенную нагрузку. Также благодаря «карманам» отпадает возможность возникновения шума из-за трения пружин – это также является одним из положительных качеств матрасов данного типа.

Беспружинные матрасы различаются между собой по виду внутренней начинки. Наполнители могут быть как из натуральных, так и из синтетических материалов. Искусственные наполнители делают матрас более дешевым и доступным, но такие матрасы плохо пропускают воздух и накапливают влагу, что может негативно сказаться га долговечности изделия.

Наполнители из натуральных материалов:

  • конский волос
  • кокосовая койра
  • шерсть
  • латекс (натуральный)
  • водоросли

Матрасы с таким типом наполнителя стоят намного дороже, но это обусловлено соотношением цены и качества. Также следует обратить внимание на наличие аллергических реакций к натуральным материалам.

Матрасы также различаются в зависимости от своих размеров, они могут быть двуместные и одноместные. Не стоит забывать и про то, что матрас должен соответствовать размерам кровати, то есть он не должен выходить за ее края, иначе скользящий матрас во время сна нарушит крепкий и сладкий ночной сон.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: