Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Текущее состояние рынка недвижимости в Испании

Текущее состояние рынка недвижимости в Испании

Пт 21 марта 2014, 11:53:58

Текущее состояние рынка недвижимости в Испании

Рынок недвижимости в Испании еще не оправился от последствий кризиса 2008 года, а уже на подходе новая ожидаемая волна ухудшения экономической ситуации в Европе.

Цены на объекты недвижимости в Испании в 2008-2009 году упали на 20-30% и достигли докризисного уровня только в последние полгода.

За последний год обанкротилось несколько девелоперов и застройщиков, что, прогнозируемо, снижет предложение, а значит и вызовет некоторый рост цен.

Наиболее популярной продолжает оставаться приморская недвижимость. Виллы в Испании являются не только удачным решением вопроса с летним отдыхом для всей семьи, но и хорошим инвестиционным решением. Очевидно, что несмотря на цикличность колебаний рынков стоимость этой недвижимости будет только возрастать, а, в связи с ограниченностью предложения, скоро рост станет еще более явным.

Надо отметить, что Испания не богата на массовые и типовые предложения жилья, и почти каждый объект на рынке является индивидуальным. Это и усложняет, и одновременно облегчает работу риэлтеров, так как каждая квартира или вилла в итоге встречает именно своего владельца.

Понятно, что недвижимость в Испании рассматривается в основном как дачная, что связано с хорошим приморским климатом, но не надо забывать про богатый исторический и культурный потенциал Испании. Вполне интересными объектами для инвестиций могут быть заброшенные замки или фермы, пригодные для развития популярного сегодня агротуризма.

Даже жилые объекты в многоэтажных комплексах, апартаменты достаточно быстро находят своего покупателя. Купи апартаменты в Испании для всей семьи – это не навязчивая реклама, а разумное инвестиционное предложение. Покупатели на недвижимость в стране с таким приятным климатом и здоровой пищей всегда найдутся. Некоторые стратеги геополитики прогнозируют в скором времени переезд испанской безработной молодежи на заработки в Россию. Что ж, когда вернутся – у покупателей квартир в Испании сегодня будет шанс вернуть свои вложения с хорошим доходом.

Волатильность цен на сегодняшний день требует от желающих сделать вложение в испанскую недвижимость в наиболее выгодный момент – на ее максимальном падении требует постоянного мониторинга цен. В этом может помочь мониторинг специализированных сайтов. Так стоимость недвижимости в Марбелье от компании PremiumSpain.ru является хорошим индикатором рынка.

Словом, рынок недвижимости в Испании жил, жив и будет жить.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: