Сегодня отмечается Международный день борьбы за отмену рабства

| | По итогам первого дня Паралимпиады Россия возглавила медальный зачет

По итогам первого дня Паралимпиады Россия возглавила медальный зачет

Сб 8 марта 2014, 16:23:10
По итогам первого дня Паралимпиады Россия возглавила медальный зачетПосле первого дня сочинской Паралимпиады-2014 на 8 марта Россия возглавила медальный зачет, второе место завоевала Германии, а на третьей ступени находится украинская сборная.

7 марта в Сочи стартовал первый день зимних Паралимпийских игр-2014 и российской сборной есть чем гордиться. На сегодняшний день российская копилка наград пополнилась четырьмя золотыми медалями, шестью серебряными и двумя бронзовыми, что является лучшим подарком для женщин всего государства.

Первое золото завоевал олимпийский биатлонист Роман Петушков в ходе преодоления 7,5-километровой дистанции.

По общему зачету второе место занимает немецкая сборная, получившая два золота, а тройку лидеров замыкают украинские спортсмены с одним золотом, одним серебром и тремя бронзами.

Стоит напомнить, что спортивные состязания Паралимпийских игр-2014 продлятся до 16 марта, в ходе игр разыграют 72 награды в пяти видах спорта.

Любовь Зареченская
Россия в первый день Универсиады заняла второе место взяв 7 медалей

Россия с семью медалями заняла второе место после первого дня Универсиады. В числе наград насчитывается одна золотая медаль и три серебряных.

Результаты Олимпиады 2014 в Сочи за 20 февраля. Медальный зачет

Продолжается сочинская Олимпиада, сегодняшними бесспорными лидерами являются спортсмены из Франции, которые завоевали весь комплект наград в такой дисциплине

Результаты Олимпиады 2014 в Сочи за 17 февраля. Медальный зачет

В понедельник, 17 января, на ОИ в Сочи были разыграны семь комплектов наград. За призовые места боролись представители таких видов спорта, как: биатлон,