| | Хоккеисты России проиграли сборной Финляндии со счётом 3:1

Хоккеисты России проиграли сборной Финляндии со счётом 3:1

Ср 19 февраля 2014, 17:58:59
Хоккеисты России проиграли сборной Финляндии со счётом 3:1Шайба, заброшенная россиянином Ильёй Ковальчуком в ворота финнов, к сожалению, не принесла хоккейной команде хозяев Олимпиады победу: счёт 3:1 не в пользу России, таков итог игры.

Уже в первом периоде российская команда начала проигрывать финнам. Забитая Ковальчуком на 8-ой минуте шайба была уравнена шайбой Юхаматти Аалтонен, который сравнял счет между командами.

Вторая шайба в ворота россиян была забита на 18-й минуте финном Тесму Селяне.

Во втором периоде была забита третья шайба в ворота российских хоккеистов. Не обошлось и без штрафных санкций судьи. На скамейку штрафников из-за грубой и некорректной игры со льда был отправлен Емелин. Финская команда умело воспользовалась численным перевесом и на 15-й минуте второго периода забила третий гол.

После третьего гола тренером российской команды Зинэтулой Билялетдиновым голкипер Семён Варламов был заменён на Сергея Бобровского, что не привело к желаемому результату, хотя это был правильный тактический ход. Бобровский до конца встречи не пропустил ни одной шайбы, однако исправить положение хозяевам Олимпиады это не помогло. Финны получили заслуженную победу.

Причины и условия, которые способствовали поражению россиян будут долго и досконально разбираться тренером хоккейной команды в процессе анализа ошибок. А победитель матча вышел в полуфинал турнира и сразится со сборной Швеции.

Департамент судейства КХЛ признал не действительным гол в ворота
Департамент судейства КХЛ признал не действительным гол в ворота "Донбасса"

Департамент судейства КХЛ признал первую шайбу забитую в ворота "Донбасса" ошибочной. Свое признание департамент судейства разместил на сайте КХЛ.

Молодежный чемпионат мира по хоккею выиграли финны

Команда Финляндии по хоккею одержала первенство на молодежном чемпионате мира в шведском городе Мальме, сообщение об этом появилось на официальном сайте

Данск: Горжусь победой шведских хоккеистов над сборной России на МЧМ

Оскар Данск, вратарь молодежной сборной Швеции по хоккею, выразил гордость за победу своей команды над сборной России в полуфинале мирового чемпионата.