В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Итоги Олимпиады-2014 в Сочи за 14 февраля

Итоги Олимпиады-2014 в Сочи за 14 февраля

Пт 14 февраля 2014, 21:06:45
Итоги Олимпиады-2014 в Сочи за 14 февраляСегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх разыграли шесть комплектов наград. На данный момент Россия занимает восьмое место в медальном зачете, однако хозяева Олимпиады надеются подняться выше.
В этот день боролись за призовые медали фристайлистки. Благодаря усилиям  спортсменки Аллы Цупер золото досталось Белоруссии, серебро получила китаянка Сюй Мэнтао, третье место заняла Лидия Лассила из Австралии.
В соревнованиях по фристайлу Россию представляли Ассоль Сливец и Вероника Корсунова, из борьба завершилась в первом раунде финала. Александра Орлова не прошла квалификацию.
Таким образом, российские фристайлистки заняли 11 и 12 места.

Под конец дня на олимпийскую арену вышли мужские сборные по фигурному катанию. Первое место завоевал японец Юдзуру Ханю, серебро - представитель Канады Патрик Чан, бронза досталась казахстанскому фигуристу Денису Тену.

Сегодня определили чемпионов и призеров в лыжных классических гонах среди мужчин на 15 километров. Первое место одержал швейцарец Дарио Колоньа. «Серебро» и третье место в данном соревновании получили шведы Юхан Ульсон и Ян Ричардсон, соответственно. Россиянин Александр Бессмертных оказался на седьмой позиции.

Также 14 февраля прошла женская индивидуальная гонка по биатлону, в которой тоже сформировались свои победители. Представительница Белоруссии Дарья Домрачева смогла одержать победу, заняв почетное первое место. «Серебро» досталось спортсменке из Швейцарии Селине Гаспарин. А на почетном третьем месте плотно разместилась еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино.
Сандро Вилетта занял первое место в горнолыжной суперкомбинации. Серебрянную медаль выиграл хорватский лыжник Ивица Костелич, он на 0,34 секунды опередил своего соперника из Италии Кристофа Иннерлофера, который одержал «бронзу».

Иван Иванов
Результаты Олимпиады 2014 в Сочи за 15 февраля. Медальный зачет

15 февраля продолжается Зимняя Олимпиада в Сочи, сегодня будет разыграно 7 комплектов наград в таких дисциплинах как: прыжки с трамплина, скелетон, горнолыжный

Швейцарец Сандро Вилетта стал чемпионом в мужской горнолыжной суперкомбинации

Швейцарец Сандро Вилетта стал чемпионом в горнолыжной суперкомбинации, заняв первое победное место.

Первое место в лыжных гонках на ОИ досталось швейцарцу Дарио Колоньа

Первое место в лыжных гонках в классическом стиле среди мужчин на ОИ в Сочи досталось швейцарцу Дарио Колоньа. Серебро и бронзу получили шведы Юхан Ульсон и Ян