| | Пермский край Смышляеву за бронзу выдаст 2 миллиона рублей

Пермский край Смышляеву за бронзу выдаст 2 миллиона рублей

Вт 11 февраля 2014, 14:36:42
Руководство Пермского края решило поощрить их спортсмена за бронзу и выдать 2 миллиона рублей. Впервые за 20 лет Россия заработала медаль в могуле на ОИ.

В понедельник, 10 февраля, Александр Смышляев (Россия) заработал бронзу в соревнованиях в могуле на Олимпийских Играх в Сочи. Администрация Пермского края приняла решения наградить спортсмена двумя миллионами рублей. За фристайлиста болели все жители города Чусова. Он с девяти лет стал заниматься фристайлом. Он уже три раза становился чемпионом России в могуле и парном могуле, на прошлых зимних ОИ, проходящих в Ванкувере занял десятое место. В 2011 году он занял пятое место в американском Дир-Вэлли. В этот раз участие в Олимпиаде стало третьим, а его победа в этом виде спорта принесла России впервые за 20 лет медаль. В этот раз свою победу он посвятил дочери, которая болела за папу, не отходя от экрана.

Маргарита Лисарова
Иванова и Демченко завоевали
Иванова и Демченко завоевали "серебро"

Российская команда в эстафете по санному спорту заняла второе место в XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В составе были два спортсмена из Чусового – Иванова

Российский фристайлист Александр Смышляев получил бронзу в могуле

Сегодня по результатам завершившегося соревнования в могуле российский фристайлист Александр Смышляев получил бронзу в этом виде спорта. Завоеванная медаль

Российская конькобежка Граф выиграла
Российская конькобежка Граф выиграла "бронзу" на 3000 метрах в Сочи

Сообщается, что конькобежка Ольга Граф из России заняла третье место в забеге на три тысячи метров на Олимпийских играх-2014 в Сочи.