Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Что такое «инсталляционные системы»?

Что такое «инсталляционные системы»?

Ср 5 февраля 2014, 10:54:52

Что такое «инсталляционные системы»?

Почти половина населения России живет в небольших квартирах с совмещенным санитарным узлом. Необходимость разместить в тесном пространстве крохотной комнатки и ванну, и раковину, и унитаз порождает множество проблем. Одним из способов подобные проблемы решить являются инсталляционные системы. Предназначены они для крепления подвесной сантехники и позволяют закрепить на стене, например, унитаз, причем толщина стены не имеет большого значения.

Преимущества инсталляционных систем Geberit

Весьма положительно заявила о себе инсталляция geberit. Преимущества таких инсталляционных систем весьма серьезны. Их легко смонтировать, и даже если вы не пожелаете заниматься этим самостоятельно, вам будет просто контролировать работу мастера. Установить инсталляционные системы для унитазов можно в любом месте – хоть у капитальной стены, хоть у гипсокартонной перегородки, так как крепится вся конструкция не к стене, а к опорной раме, выдерживающей нагрузку свыше 4 центнеров. Более того, их можно установить и в углу, а если для вашей ванной и этот вариант не подходит, то можно выбрать специальную – узкую.

Вы можете самостоятельно выбрать высоту, на которой будет крепиться унитаз и изменять объем воды, которая выливается при смыве. Это преимущество особенно важно при повсеместной установке счетчиков воды. Кроме всего этого, вы еще и забудете о вечном шуме воды в бачке, ведь наполняются инсталляционные системы практически бесшумно.

Классы инсталляционных систем

Приобретая инсталляционные системы с унитазом на сайте santehnika-tut.ru в сборе, учтите, что они бывают блочные и рамочные. Блочные можно крепить только к несущей стене, так как самостоятельно они нагрузку не держат. Рамочные же можно смонтировать где угодно, их конструкция тщательно просчитана, учтены все возможные нагрузки и даже малейшие детали крепежа подобраны таким образом, чтобы конструкция была максимально удобной в эксплуатации. Иногда инсталляционные системы делят на универсальные, на те которые монтируют к несущим стенам и на те, что устанавливают к стенам тонким и малопрочным, но в основе этой классификации лежит тот же принцип, что описан выше.

Выбор инсталляционных систем

Здесь главное при выборе – правильно определить ее тип и место, где вы будете ее размещать – блочная или рамочная, угловая или узкая – все это надо решить заранее. Непосредственно в момент покупки обратите внимание на кнопку смыва. На этой части фурнитуры нельзя экономить – система будет полностью закрыта стеной и кнопка смыва вместе со смывной панелью будут единственным путем для ремонта, если он понадобится. Все же остальные аспекты выбора зависят только от ваших желаний.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: