Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Самое популярное украшение - цепочка

Самое популярное украшение - цепочка

Чт 30 января 2014, 05:27:30

Самое популярное украшение - цепочкаОдним из самых популярных украшений в настоящее время являются цепочки

. Они изготавливаются из благородных металлов и более дешевых сплавов, но вне зависимости от материала привлекают неброской красотой плетения. Но столь популярным это украшение стало совсем недавно, в прошлые века его могли носить только самые знатные и богатые мужчины и женщины. В Древнем Риме, Греции и Египте изысканное ювелирное изделие из металла служило, прежде всего, символом высокого социального статуса, оно указывало на принадлежность к тому или иному рыцарскому ордену, жреческому сословию или близость к правящей династии. В Средние века его не только носили на шее, но и на руке или обвивали вокруг талии.

И только в ХХ веке появилось массовое производство цепочек с простыми и надежными замочками, и они заменили объемные бусы и ожерелья на шеях женщин, веревки, на которых мужчины носили нательный крест, ладанку или другой талисман. В конце века, мужские цепочки стали почти также популярны, как и женские, превратившись из функциональной вещи в украшение.

Цепочки из золота и серебра привлекают внимание не только благодаря мягкому блеску благородного металла, но и красоте, изяществу и оригинальности плетения. Самыми популярными плетениями в настоящее время являются:

  • Якорное, состоящее из звеньев круглой или овальной формы, расположенный во взаимно перпендикулярных плоскостях;
  • Ленточное, состоящее из звеньев в виде колец, перпендикулярно соединенных между собой;
  • Полет фантазий, состоящее из двойных колец, согнутых пополам и продетых друг в друга;
  • Панцирное, состоящее из звеньев, лежащих в одной плоскости;
  • Венецианское, звенья которого составляют жгут;
  • Бисмарк, состоящее из колец разных размеров, при этом большие соединены не непосредственно друг с другом, а с помощью меньших, расположенных перпендикулярно по отношению к ним.

Комбинируя основные плетения, ювелиры создают оригинальные изделия, многообразие которых вы можете увидеть в интернет-магазине www.magicgold.ru, где представлены как тонкие цепочки, которые можно носить с повседневной одеждой, так и яркие украшения, которые привлекают внимание к обнаженному женскому декольте или широкой мужской груди.

Они являются вполне самодостаточными украшениями, но их также можно дополнять различными подвесками, как из того же металла, так и из драгоценных или полудрагоценных камней. В этом случае предпочтительно простое плетение, не отвлекающее внимание от красоты камня или интересной формы подвески.

Золотая или серебряная цепочка – прекрасный подарок и для молодой девушки, которая только осваивает искусство ношения украшений, и для элегантной дамы любого возраста.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: