| | Бывший лыжник Игорь Бадамшин скончался в США от остановки сердца

Бывший лыжник Игорь Бадамшин скончался в США от остановки сердца

Вс 26 января 2014, 01:17:14
Бывший лыжник Игорь Бадамшин скончался в США от остановки сердцаБывший, в прошлом выдающийся советский и российский, лыжник Игорь Бадамшин умер на 48 году жизни от сердечной недостаточности во время лыжной прогулки в штате Висконсин (США).
Чемпионом СССР на своей коронной дистанции в 50 километров он стал, когда ему было всего лишь 21 год.

В послужном списке побед самой яркой считается бронзовая награда в эстафетной гонке на мировом первенстве в Швеции (Фалун) 1993 года.

В прошлом году летом Бадамшин приезжал в Россию. Он встретился с учениками школы олимпийского резерва в городе Санкт-Петербурге. На встрече спортсмен рассказал очень много интересного из своей карьеры, как он достигал своих высоких результатов в большом спорте. Поделился также секретными приемами лыжной подготовки, которые пригодятся молодому подрастающему поколению в их спортивных достижениях.
Григорий Мурыгин одержал
Григорий Мурыгин одержал "бронзу" в лыжной гонке на 10 км

На Паралимпиаде в Сочи в лыжной гонке на десять километров россиянину Григорию Мурыгину удалось заполучить «бронзу».

Ремизова взяла золото Паралимпиады в лыжной гонке на 15 км

Российская спортсменка паралимпийской сборной России Елена Ремизова завоевала золотую медаль в лыжной гонке на 15 км.

Роман Петушков победил в гонке на 15 км сидя на Играх в Сочи

Сегодня лыжник паралимпийской российской сборной Роман Петушков стал победителем в гонке на пятнадцать километров сидя на Играх в Сочи.