| | Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию

Сб 18 января 2014, 16:56:07
Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катаниюСергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию.

По сообщениям спортивных обозревателей, на чемпионате Европы по фигурному катанию россияне Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебряную и бронзовую медали. А вот чемпион России Максим Ковтун получил только 5 место, хотя это достаточно неплохо для общего командного зачеты. Уже второй год подряд на первом месте этого престижного чемпионата находится испанец Хавьер Фердинандес, который набрал 267 баллов. Воронов и Меньшов отстали от него на 14 и 29 баллов соответственно, хотя ранее они никогда не завоевывали медали на такого рода соревнованиях.

Фигуристы Букин и Степанова завоевали «бронзу» на Чемпионате Европы

Фигуристы Иван Букин и Александра Степанова завоевали «бронзу» на Чемпионате Европы. Российские спортсмены набрали 160,95 баллов за произвольную парную

Россияне завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

В соревнованиях спортивных пар российские фигуристы заняли весь пьедестал. Золото взяли Ксения Столбовая и Федор Климов, набрав 211,95 балла. Серебрянная

15-летняя Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию

Чемпионат мира по фигурному катанию в Будапеште завершился победой молодой россиянки Юлии Липницкой.