Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Использование снегоочистителей

Использование снегоочистителей

Ср 15 января 2014, 10:53:13

Снегоочистители – это техника, которая помогает в зимнее время поддерживать порядок улиц, автомагистралей, стоянок, стадионов и прочих территорий. Происходит это путем отбрасывания или сдвигания снега в сторону.

Различают:

- самостоятельные машины, предназначенные для уборки снега на больших территориях;
- дополнительное оборудование.

Такая техника может работать как на бензиновом, так и на электрическом двигателе. Первые из них применяются чаще, так как более мобильны и обладают большей производительностью.

Основные разновидности снегоочистителей

Снегоочистители классифицируются по типу рабочего органа и делят на:

1. Роторные – производят очистку путем отбрасывания снега далеко в сторону. Существует несколько их разновидностей:

- Снегоочиститель шнекороторный функционирует таким образом: снег поступает в рабочий орган, который состоит из 1-2 роторов и шнекового питателя. Там массы разрыхляются и отбрасываются через специальный желоб вправо или влево.
- Плужнороторные модели применяются в основном для уборки рыхлого снега. Их рабочий орган состоит из плуга, в который встроены 1-2 ротора.
- Снегоочистительная техника с совмещенным рабочим органом (фрезерным или шнековым) используется редко, так как малопроизводительна и энергозатратна.
- Снегоочиститель фрезернороторный имеет следующую конструкцию: в общем корпусе монтируются фрезы, предназначенные для измельчения снежной массы и ротор, который через патрубок выбрасывает снег в сторону. При помощи поворотного кожуха ротора можно изменять направление снежной струи и угол отброса. Широко применяется для уборки снежных валов и их погрузки для вывоза, очищения от заносов шоссейных и ж/д путей и прочего.

2. Плуговые – обеспечивают расчистку полос до 5 метров.
3. Таранные – благодаря специальному рабочему органу могут пробивать пятиметровую траншею и расчищать заносы и глубокие сугробы.
4. Реактивные – растапливают и раздувают снег на участке при помощи горячих газов, которые выходят из сопла.

Снегоуборочные машины могут производиться на базе разных шасси авто или ж/д транспорта. Железнодорожные снегоочистители бывают плуговые (рабочий орган установлен с торцов вагона), роторные, фрезерные (рабочий орган – в передней части вагона). Также могут производиться на базе шасси КАМАЗов, универсального тракторного модуля и прочих.

Таким образом, снегоочистители – это отличные помощники, которые обеспечат свободное движение транспорта в любых погодных условиях, а также помогут в очистке прилегающих территорий.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: