Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Автомобиль в кредит

Автомобиль в кредит

Ср 15 января 2014, 05:57:43

Сегодня банки и различные компании готовы предоставить населению любые виды кредита. Получить кредит, например, на автомобиль может абсолютно любой, а основными аргументами приобретения машины в кредит принято считать следующее:

- независимость в передвижении;

- выгодная сделка по причине высокого темпа роста инфляции в России.

Прежде чем отправляться в банк за получением кредита, стоит тщательно изучить ранок по предоставлению кредитов, которые предлагают он предлагает. К тому же важным фактором являются акции и специальные предложения клиенту, которые случаев построены не всегда на взаимовыгодных условиях.

Приобретение автомобиля в кредит – это очень серьезный и ответственный шаг. Потому как существуют определенные риски. Банки не являются благотворительной организацией. Таким образом, человек, который принял решение купить автомобиль в кредит под проценты, должен понимать, что может этим самым подвести своих родных и близких. Ему прежде необходимо посоветоваться с родными и определить все возможные нюансы по приобретению машины посредством взятия кредита в какой-то фирме или банке.

Необходимо учитывать тот факт, что по причине приобретения передвижного средства в кредит, семья, возможно, может впоследствии испытывать какие-то лишения и будет вынуждена ограничивать себя от покупки чего-то давно запланированного. Бывают случаи, когда заемщику становится невозможно выплачивать кредит взятому в определенной фирме, по каким-то даже уважительным причинам (всего предусмотреть нельзя) и данная фирма требовала возврата денег через суд. А это довольно неприятная процедура.

Чаще всего покупатель не имеет полного представления обо всех нюансах данного бизнеса. Банки порой за низкими процентными ставками по оплате кредита порой скрывают многие нюансы, которые после того, как уже оформлен договор, повышают стоимость погашения кредита, увеличивая переплату почти на 30%.

Это обычно единоразовые платежи, штрафы за погашение кредита досрочно, какие-то комиссии дополнительно и многое другое. Бывают случаи, когда они предлагают сопутствующие продукты – страхование в случае пожара автомобиля, например.

Если говорить о программах кредитования от автопроизводителей, то они предлагают более выгодные условия, нежели банки, но и здесь существуют некоторые важные моменты, которые приводят порой к переплате за автомобиль. Некоторые программы от автосалонов чаще всего прозрачны, поэтому и весьма выгодны, а также заманчивых предложений от автопроизводителей очень много, однако переплачивать в том или ином случае придется все равно.

Продавцы – мастера своего дела. Они могут легко убедить покупателя в необходимости приобретения дополнительных услуг, что затем однозначно приведет к переплате. В салоне, как и в банке, при взятии кредита предлагают страхование от несчастных случаев и другие дополнительные опции.

При ознакомлении с документацией, которая необходима для совершения сделки, покупатель должен для начала изучить все дополнения и нюансы, которые указаны мелким шрифтом. Рекомендуется прочесть договор от начала и до конца и сделать это при необходимости не один, а несколько раз. А если ему вдруг кажется, что документы написаны на непонятном языке, лучше сразу отказаться от приобретения для того, чтобы избежать в дальнейшем лишних переплат.

Рассмотрим пример близких к оптимальным условий автокредитования:

- ясная и простая программа;

- отсутствуют дополнительные страховки и комиссии, за которые затем придется платить дополнительно;

- договор, составленный на доступном языке;

- переплата – это только процентная ставка;

- дополнительные опции оговорены с клиентом и в договор включены исключительно с его согласия.

Наибольшая прозрачность кредитования у крупных банков, потому как им невыгодно терять постоянных клиент.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: