В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Антон Шибалов получил серебро на втором этапе ралли «Дакар»-2014

Антон Шибалов получил серебро на втором этапе ралли «Дакар»-2014

Вт 7 января 2014, 09:03:24
Антон Шибалов получил серебро на втором этапе ралли «Дакар»-2014Российский пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов получил серебро по итогам второго зачетного этапа грузовиков на марафоне «Дакар»-2014.

Спортсмен Антон Шибалов показал лучший результат, пройдя трассу за 4 часа, 11 минут и 37 секунд. Но первое место присудили голландскому гонщику Жерару де Рою, ведь он пожертвовал 22 минуты драгоценного времени на оказание помощи другой команде «КАМАЗ-мастер», которую возглавлял Айрат Мардеев. Голландцу было отсчитано потраченное время и присуждено статус победителя. Общий зачет показывает, что россиянин Антон Шибалов идет на третьем месте.

В зачете внедорожников также вторым стал российский пилот Владимир Васильев, которого опередил француз.

На данный момент неизвестно, будет ли продолжать состязание экипаж Айрата Мардеева, ведь его транспорт упал на бок, хотя и не пострадал.

Любовь Зареченская
Экипаж
Экипаж "КАМАЗ" победил в ралли "Дакар-2015"

Экипаж «КАМАЗа» одержал первое место в ралли «Дакар»-2015. Пилот Мардеев адресовал победу отцу.

Экипаж Айрата Мардеева дисквалифицирован с ралли-марафона «Дакар»

Экипаж Айрата Мардеева из «КАМАЗ-мастера» будет дисквалифицирован с ралли-марафона «Дакар». Такое решение приняла коллегия спортивных комиссаров. Причиной

Первым на финише 2 этапа «Дакара» стал Антон Шибалов на КАМАЗе

Около 5 километров последнего этапа гонки «Дакар», пролегающего в песчаной пустыне Ниуиль, пришлись на довольно тяжелые для преодоления дюны. Во время ралли