Сегодня отмечается Международный день борьбы за отмену рабства

| | Молодежный чемпионат мира по хоккею выиграли финны

Молодежный чемпионат мира по хоккею выиграли финны

Пн 6 января 2014, 01:57:54
Молодежный чемпионат мира по хоккею выиграли финныКоманда Финляндии по хоккею одержала первенство на молодежном чемпионате мира в шведском городе Мальме, сообщение об этом появилось на официальном сайте победителей в понедельник 6 января. Гости завершили финальный матч с победным счетом 3:2.

На протяжении основного времени силы соперников были равными, противостояние могло закончится вничью 2:2. Игрок сборной Финляндии Эса Линделл открыл счет на 28-ой секунде. Во втором периоде отличился шведский хоккеист Лукас Валльмарк, забив шайбу в ворота финнов на 28-ой минуте. В ответ на это Саку Маэналанен добился преимущества команды Финляндии. Очки сравнялись на 51-ой минуте, когда за шайбу взялся Кристиан Дьоос. Решающий удар, подтвердивший превосходство финнов, принадлежал Расмусу Ристалайнену, он отличился в овертайме.

Победа Финляндии стала третьей на счету молодежной сборной по хоккею, последний раз сборная добилась первенства в 1998 году.
Хозяева льда впервые проиграли на собственном поле, до этого сборная Швеции завершала матчи в свою пользу.

Напомним, в минувшее воскресенье российские хоккеисты получили бронзу на мировом молодежном чемпионате, оставив позади Канаду. Об этом свидетельствовал финальный счет на табло – 2:1.

Иван Иванов
Шведская сборная по хоккею взяла бронзу на чемпионате мира

25 мая сборная Швеции заняла третье место на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Белорусской столице, Минске.

Юниоры российской сборной по хоккею заняли третье место в мировом чемпионате

Юниорский состав российской сборной по хоккею в рамках чемпионата мира занял третье место, а финал чемпионата состоялся сегодня в Швеции.

Россия разгромила Швейцарию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России буквально разгромила Швейцарию на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в скандинавском городе Мальме, передает официальный