Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Работа на компьютере в линзах

Работа на компьютере в линзах

Вт 17 декабря 2013, 21:12:23

Работа на компьютере в линзах


Многие люди, работающие за компьютером и использующие контактные линзы, зачастую жалуются на утомляемость глаз, их покраснение, жжение. Какой есть выход для облегчения работы  за компьютером  и сведения напряжение глаз к минимуму?

Установлено, что мы до 3,5 месяцев в год проводим время перед монитором компьютера, либо телевизором. Почему работа за монитором негативно влияет на зрение? «Дефицит» моргания. Моргание – природное действие, направленное на обновление слезной пленки глаз, оно очищает и увлажняет глазную оболочку. Слезная жидкость при моргании сохраняет постоянную влажность, препятствует попаданию инородных тел и повреждению глаза.В среднем человек моргает каждые 5 секунд, примерно 11 тысяч  раз в день. Но, сидя за компьютером,  моргаем мы значительно  реже или не до конца смыкаем веки. Моргание за монитором  сокращается в 5 раз от его необходимой частоты.

Монитор компьютера и глаза

Глаза легко фокусируются при обзоре печатных материалов, где знаки темные и четко очерченные. Символы на экране не обладают высокой контрастностью и четкостью контуров. Компьютерные символы пиксели- имеют значительную яркость в центре, по направлению же к краям их интенсивность снижается. Поэтому глазам будет труднее сфокусироваться и сохранять фокус на них.

Контактные линзы и работа за монитором

Когда вы носите КЛ напряжение глаз ощутимо возрастает ведь Вы моргаете реже, и поверхность линзы может высыхать. Во избежание негативных последствий, рекомендуется заказать линзы с повышенной кислородопроницаемостью и достаточным содержанием воды. Купить контактные линзы в Киеве не представляет сложностей - в нашей компании MKL Вы найдете линзы на любой вкус и цвет, на сайте Вас ждут познавательные статьи о всех их типах.

Для облегчения дискомфорта рекомендуются следующие меры:

  • Уменьшить яркость монитора, не ставить компьютер напротив окна без штор разница между яркостью экрана и света от окна за ним может привести к перенапряжению глаз и ощущению дискомфорта.
  • Cледует моргать чаще - во избежание пересыхания глаз.
  • Регулируйте положение монитора - взгляд должен попадать чуть выше него.
  • Устраивайте перерывы в работе - каждые 20 минут -примерно 20-секундный отдых.
  • Сфокусируйте взгляд на предмете, находящемся вдали от монитора (здание напротив, пешеходные дорожки внизу). Затем переводите взгляд, рассматривая объекты на  разной удаленности.
  • Придя домой и сняв линзы, попробуйте такое упражнение: сильно сомкнуть веки-до напряжения в них- на 3 секунды, затем раскрыть их- и так повторить 6-8 раз.

  • Подписаться:

    Поделиться:

    Новости по теме
    Самое интересное

    Добавить комментарий:

    Имя:
    Email:
    Ваш комментарий: