| | Украина выиграла первый стыковой матч с Францией в рамках ЧМ-2014

Украина выиграла первый стыковой матч с Францией в рамках ЧМ-2014

Сб 16 ноября 2013, 07:24:50

Украина известна тем, что она никогда не искала легких путей, ведь еще с 1992 года, когда эта новая независимая нация проиграла свою первую игру Венгрии, с достаточно плохим счетом – 3:1, тем не менее, руки у сборной команды не опустились. Таким образом, уже через 10 лет, в 2012, страна пришла к тому, что была избрана одной из двух стран, которые принимали чемпионат ЕВРО, причем это событие случилось раньше, чем сама сборная Украины получила право на участие в турнире.

Если же завести речь о мировом Кубке FIFA World Cup, то сразу же в голову приходит то, что команда не однократно вылетала еще с плей-офф этапа, первый раз во Франции, в 1998 году, после чего такое же поражение было получено в 2002 году, в Японии, и только в 2006 году команда собралась с силами и духом, и смогла пробиться дальше. Тем не менее, уже в 2010 - это «проклятие плей-офф этапа» снова настигло «сине-желтых».

И вот вчера, 15 ноября, состоялся первый стыковой матч в рамках отборочного этапа Чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии. На этот раз, на пути украинцев встали Французы, однако, как оказалась, западноевропейской республике не по зубам «украинская броня».

С самого начала игры со стороны Французской соборной наблюдался сильный прессинг, они буквально испытывали на прочность украинскую защиту, причем не только защиту, ведь уже на второй минуте французский защитник Эвра, сбил украинского нападающего Ярмоленко. Буквально через две минуты картина повторилась, но на этот раз судья заметил фол, нарушение было со стороны Французов.

На протяжении всей игры сборная Украины была в напряжении, однако оппоненты так и не смогли сломить их оборону, конечно удары в створ ворот были, но всякий раз мяч оказывался у голкипера Андрея Пятова, либо просто вылетал на середину поля.

В свою очередь, украинская команда смогла забить два мяча, первый гол был зафиксирован на 60 минуте, когда Роман Зозуля, получив прекраснейший пас от Эдмара, обошел защиту французов и забил гол. Еще один мяч был забит в результате назначения судьей пенальти, на 82 минуте Ярмоленко чудеснейшим образом забил гол, мяч хоть и полетел в сторону французского голкипера, но все же попал в сетку, отскочив от перекладины.

Таким образом, матч закончился с победным для сборной Украины счетом 2:0.

Юрий Голубов. РИА ВладТайм.

Сергей Кружков
Фоменко выразил свое мнение на счет ответного матча Франция - Украина

В этот вторник, 20 ноября, состоялся ответный стыковой матч в рамках отборочного этапа ЧМ-2014, в рамках которого сборная Украины получила разгромное поражение

Матч Франция - Украина закончился со счетом 3:0

Начался второй тайм стыкового матча между сборными командами Франции и Украины с не очень приятным счетом для последних – 2:0 в пользу

Первый тайм матча Франция - Украина закончился со счетом 2:0

Закончился первый тайм ответного стыкового матча между сборной Франции и сборной Украины, состоявшегося в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу