Почему людям стоит верить в Деда Мороза?

Новый год - особенное, но неоднозначное событие в жизни многих людей.

Как "Гарри Поттер" стал всемирно популярным?

Серия книг о Гарри Поттере известна практически любому человеку на Земле.

| | Тюменская 58-летняя альпинистка завоевала бронзовую медаль на чемпионате России

Тюменская 58-летняя альпинистка завоевала бронзовую медаль на чемпионате России

Вт 12 ноября 2013, 09:02:32

Чемпионат Российской Федерации по альпинизму для ветеранов проходил недавно. На нем тюменская спортсменка, Ольга Яблонских, завоевала одно из призовых мест и привезла домой бронзовую медаль.

В ходе соревнования альпинистка осуществила восхождение на пик Ленина, высотой 7134 метра над уровнем моря. Ни для кого не секрет, что эта вершина является одной из сложных для подъема. Однако на этом тюменка останавливаться не собирается. В будущем году Ольга Яблонских намерена покорить гору Килиманджаро.

Несмотря на то, что предстоящее восхождение, как впрочем, и то, которое она уже совершила, очень сложное, 58-летняя альпинистка решительно на него настроена. Ольга является самой зрелой по возрасту представительницей этого вида спорта в Тюменской области, которая продолжает покорять горные пики. Спортсменка даже занесена в Книгу рекордов региона.

Нам остается только пожелать Ольке Яблонских удачи и успехов в новых начинаниях. Так держать!

Татьяна Калиберда. Тюмень. РИА ВладТайм

Ольга Фаткулина принесла российской сборной серебро

Российская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала для сборной России серебрянную медаль, заняв второе место в забеге на 500 метров среди конькобежцев.

Биатлонистка Вита Семеренко намерена взять ещё одну медаль в Сочи

Украинская спортсменка по биатлону Вита Семеренко, которая уже завоевала бронзу на 22-й Олимпиаде в Сочи, намерена взять ещё одну медаль, сообщает Олимпийская