Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Активная зима на заснеженных просторах.

Активная зима на заснеженных просторах.

Ср 30 октября 2013, 12:13:09

Если мечтаете с пользой и удовольствием провести предстоящую зиму, то отдайте предпочтение экстремальным зимним видам спорта, помогающим не только формировать и поддерживать фигуру в отличной форме, но и закаливать организм. Известно, что при увеличении физических нагрузок мышцы начинают активно работать и получать значительное количество кислорода, что в свою очередь обеспечивает бодрое состояние, повышенную работоспособность, а также низкую утомляемость организма. К тому же, благодаря чувству невероятного восторга и адреналину, в организме выработаются специальные гормоны счастья – эндорфины.

Сноуборд

Существуют следующие активные зимние виды спортивного отдыха:

- горные лыжи;
- ледолазание;
- сноубординг;
- снегоходы;
- кайтинг;
- натурбан.

Горные лыжи – основа зимнего отдыха и очень зрелищный спорт, достаточно большое количество людей предпочитает в качестве активного отдыха езду на горных лыжах. Здесь важен факт правильного подбора самих лыж и экипировки. Можно купить недорогие горные лыжи, а можно потратиться на качественную дорогую экипировку, которая прослужит много лет. Горные лыжи делятся по уровню физического подготовки и бывают мягкие для начинающих; горные лыжи для спортсменов более жесткие и упругие; для экспертов и продвинутых. К тому же горные лыжи бывают детские, юниорские и женские.

Сноубординг по праву считается одним из самых захватывающих видов зимнего активного спорта. Этот увлекательный вид спорта относительно недавно вошел в список активного времяпровождения, но успел стать популярным зимним видом спорта. Именно активный, драйвовый сноубординг считается королем зимних видов спорта.

Снегоходы бывают спортивные и туристические. Современные снегоходы могут разгоняться до 200 километров в час и более, поэтому необходимо соблюдать технику безопасности при езде на них. Гонки на снегоходах проходят на замкнутой трассе с большим количество поворотов и трамплинов. Очень захватывающий вид спорта и требующий большой ответственности и знаний по технике безопасности.

Натурбан — это один из санных видов спорта и представляет собой спуск на специальных санях по ледяным серпантинам. Для натурбана нет необходимости возводить специальные трассы, вполне достаточными будут склоны.

Решив отдать предпочтение этой зимой экстремальным видам спорта, не забывайте, что необходимо находиться не только в отменной физической форме и обладать замечательной реакцией, но и быть психологически подготовленными и находиться в прекрасном расположении духа.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: