| | "Зенит" разгромил московский "Спартак"

"Зенит" разгромил московский "Спартак"

Вт 1 октября 2013, 07:35:36

В 11 туре Премьер-Лиги сошлись два гранда российского футбола, питерский "Зенит" и столичный "Спартак". Матч прошел на стадионе "Петровский".

Этот поединок можно смело назвать центральным, как по турнирной важности, так и по зрелищности. Подопечные Лучано Спалетти показали, наверное, лучшую игру в сезоне.

На 20-ой минуте счет в матче открыл Кержаков, который после шикарного паса Халка, поймал на противоходе Сергея Пасьякова. Но недолго зенитовцы ввели в счёте, уже через 8 минут Чельстрем возобновил равновесие. Швед с 18-ти метров переправил мяч в нижний угол Ладыгина. Больше в первом тайме болельщики голов не увидели.

А вот, во втором тайме было забито вдвое больше голов. На 68-ой минуте, Халк за счёт своего мастерства вывел "Зенит" вперед. Спартак не стал долго ждать и снова сравнял счёт. Буквально через минуту, Мовсисян поразил ворота с шести метров. Но последнее слово всё же было за хозяевами. Питерцы ещё дважды отличились в концовке матча. Голы на счёту Шатова и Данни.

Напомним, что "Зенит" сейчас является лидером Премьер-Лиги.

Ярослав Ильин. Москва. РИА "ВладТайм"

«Зенит» разгромил «Мордовию» 5:0

Петербургский ФК «Зенит» в матче одиннадцатого тура чемпионата РФ по футболу разгромил на своем поле «Моровию» (Саранск) со счетом 5:0.

"Зенит" одержал победу в Томске

Сегодня прошёл второй игровой день 12-го тура российской Премьер-Лиги. Томский клуб "Томь" принимал питерский "Зенит".

"Зенит" победил "Бенфику" в матче Лиги чемпионов

Питерский футбольный клуб "Зенит" победил лиссабонскую "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов